١) المحكمة الكنسيّة الاستئنافيّة
أ) في أورشليم
الرئيس: رئيس أساقفة كيرياكوبوليس خريستوفوروس
رئيس الهيئة: متروبوليت إيلينوبوليس يواكيم
الأعضاء: الأرشمندريت نيكتاريوس والإيكونوموس عيسى مصلح
السكرتيرة: السيّدة دنا بنورة.
ب) في عمّان
محكمة الإستئناف الكنسية
رئيس محكمة الإستئناف الكنسية: رئيس أساقفة كيرياكوبوليس خريستوفوروس.
رئيس هيئة محكمة الإستئناف في الأردن: القاضي فارس هلسة.
الأعضاء:
الإيكونومس بولس خوري
الإيكونومس أنطونيوس المدانات
القاضية كريستين فضول
• محكمة البداية الكنسية/الأردن
الرئيس: الأرشمندريت إيرونيموس
رئيس الهيئة: القاضي فارس الداوود
الأعضاء:
الإيكونومس القاضي الكسيوس قاقيس
الإيكونومس القاضي يوسف حمارنة
• مكتب المحكمة في الجنوب ( الكرك – العقبة ) :
الأرشمندريت القاضي سابا الحوراني.
• مكتب المحكمة في الشمال : الإيكونومس القاضي سمعان الخوري.
• مكتب المحكمة في محافضة البلقاء : الإيكونومس القاضي الدكتور بشارة دحابرة.
• الباحثة القانونية: المحامية الاستاذة نور الكفوف.
• قلم المحكمة :
السيد ريمون دعيس / مكتب حصر الارث والتخارج.
السيد جهاد جوينات / مسؤول مكتب (IT) وقلم المتابعة.
الكاتب: السيد سلطي فاخوري
المحاسب: السيد ابراهيم حداد
هاتف المحكمة: 96264638753+
فاكس: 96264628453+
البريد الالكتروني: Info@orthodoxcourt.com
٢) المحكمة الكنسيّة البدائية في القدس
الرئيس: الأرشمندريت نيفون
نائب الرئيس وعضو: رئيس أساقفة إيرابوليوس إيسيذوروس
عضو: الأرشمندريت فيلومينوس
الأعضاء المناوبون: الأرشمندريت ماتيوس والأرشمندريت برفيريوس. هاتف: ٥٨٢٧٧٨٧\٠٢فاكس: ٦٥٦٤٩٩٢\٠٢
البريد الإلكتروني: court_office@gopjecc.org
٣) المحكمة الكنسية البدائية لميتروبوليتيّة بتوليمائيس في عكا
الرئيس: الأرشمندريت ميليتيوس
نائب الرئيس وعضو: الأرشمندريت أرتيميوس
الأعضاء: الإيكونومس سابا حاج ، الإيكونومس الياس خوري
الأعضاء المناوبون: الإيكونومس سابا مخول
السكرتير: الإيكونومس سابا حاج
هاتف: ٩٩١٠٥٦٣\٠٤ فاكس: ٩٩١٣٣٩٦\٠٤
٤) المحكمة الكنسيّة البدائيّة لميتروبوليتيّة الناصرة
الرئيس: متروبوليت الناصرة كرياكوس
عضوَين: الأرشمندريت إيلاريون والإيكونومس سمعان بجالي
السكرتير والمستشار القانوني السيد نسيم عواد
الكاتبة: السيّدة شعاع شحادة
هاتف: ٦٠٢١٥٣٣\٠٤ فاكس: ٦٥٧٤٥٦٦\٠٤
٥) المحكمة الكنسيّة البدائيّة في عمان
الرئيس: الأرشمندريت إيرونيموس
رئيس الهيئة: القاضي فارس الداوود
الأعضاء: القاضي الإيكونومس ألكسيوس قاقيش و القاضي الإيكونومس يوسف حمارنة
مكتب المحكمة في الجنوب (الكرك-العقبة): القاضي الارشمندريت سابا الحوراني
مكتب المحكمة في الشمال: القاضي الايكونومس سمعان خوري
مكتب المحكمة في محافظة البلقاء: القاضي الايكونومس بشارة دحابرة
المحامية: الاستاذة نورالكفوف
المحاسب: ابراهيم حداد
السكريتر: السيّد ريمون دعيس
الكاتب: السيّد سلطي فاخوري
هاتف: ٤٦٣٨٧٥٣\٦\٩٦٢+ فاكس: ٤٦٢٨٤٥٣\٦\٩٦٢+
البريد الإلكتروني: orthodoxcourt@yahoo.com
٦) المحكمة الكنسية البدائية في يافا
الرئيس: رئيس أساقفة يافا ذامسكينوس، هاتف: ٦٨٢٣٤٥١\٠٣ نقّال: ٩٩٢٥٩١\٠٥٢٢ فاكس: ٦٨٢٦٢٢٢\٠٣
نائب الرئيس وعضو والمستشار القانوني: الأرشمندريت نيفون
الأعضاء: الأرشمندريت إيرونيموس والأرشمندريت ماركالوس
السكرتير: السيّد مايكل فاخوري
٧) المحكمة الكنسية البدائية في غزّة
الرئيس: رئيس أساقفة طبريا ألكسيوس
نائب الرئيس: الراهب المتوحد سيلاس
أعضاء: السيّد حنّا فرح والسيّد عماد الجلدة والسيّد عماد الصايغ
سكرتير وعضو المحكمة: السيّد إلياس طرزي
هاتف: ٢٨١٨٠١٩\٠٨ و ٢٨١٨٠٢١\٠٨